Ваш аккаунт
E-mail:
Пароль:
 
   

Дружковка. И стираем, и сушим - Я знаю и Вам скажу

 
Сб, 30 марта
Завтра:
°C
вл. %
, м/с


Разные ссылки

Главная Я знаю и Вам скажу И стираем, и сушим

И стираем, и сушим И стираем, и сушим

Жалобы Советы Разное Интересно Последнее Комментарии СКАЗАТЬ

одобрили
4
человек
Одобрить Отклонить

И стираем, и сушим

Популярность автоматической стирки понятна и естественна. Мы уже давно привыкли к тому, что эту часть быта выполняют стиральные машинки. Любая из моделей в какой-то мере способна выстирать одежду и выкрутить ее до полусухого состояния. Но далеко не все могут выдать сухое постиранное белье и по завершению цикла стирки, вещи нужно еще развесить для просушки. И если летом при наличии балкона и теплого воздуха это не составляет большого труда, то зимой сушка на воздухе является неприятным, долгим и изнуряющим процессом. Чтобы решить такую трудоемкую задачу попроще, производители стиралок снабдили некоторые из моделей дополнительной функцией сушки.

Дополнения и различия

Для того, чтобы стиралка смогла высушить мокрую одежду, в нее добавили еще один нагревательный элемент, который нагревает воздух и направляет по воздухоотводу в бак машинки. Сам процесс просушивания заключается в том, что проходя через еще влажные ткани, горячий воздух вытягивает влагу и забирает с собой. Дальше влага выпадает конденсатом в специальный резервуар. Чтобы сушка проходила быстрее и равномерно, барабан машинки крутится то в одну, то в другую сторону на маленькой скорости.

Способы сушки

Пока еще аппарат два в одном – стиралки с функцией просушивания – не имеет широкого распространения. Самым простым способом высушивания есть сушка по выставленному таймеру, то есть потребитель примерно по своему усмотрению выставляет время, за которое, предположительно, может подсохнуть белье. Как только время вышло, сушильная работа прекращается независимо от того, в какой степени сухости оказалась одежда. Все чаще стали появляться и более разумные модели от разных производителей, которые самостоятельно могут определить остаточную в вещах влажность и дают возможность сушить до определенного необходимого уровня. Технически это осуществляется с помощью специального датчика, который располагается в нижней части конденсатора влаги. Разработанная умная система Fuzzy Logic взвешивает переданную ей информацию о температуре и влажности воздуха, и как только параметры совпадают с заданными, работа аппарата завершается. Для пользователя выставить степень сухости одежды очень легко – они указаны словами «под утюг», «в шкаф», «очень сухо» и т.п. Пересушивать ткани не рекомендуется в любом случае, так как пересушенные нити становятся уязвимыми и теряют быстро внешний вид. Да и гладить легче слегка влажную одежду.

Оптимальные возможности

В некоторых стирально-сушильных автоматах присутствуют оба способа: и по таймеру, и до определенного уровня влажности. Так, стиральная машина Bosch с функцией сушки легко настраивается по Вашему желанию и тем, и другим способом. Ее возможности не ограничиваются этим. Управление машиной полностью электронное и все процессы работы, температура и включенные режимы контролируются тоже электроникой. Панель имеет сенсорные кнопки для управления и большой цифровой дисплей для отображения информации. Сушка в машинке Bosch так же качественна, как и стирка. Производитель снабдил устройство дополнительными системами для улучшения эффективности работы. К примеру, система оптимизированного замачивания белья 3D-AquaSpar, суть которой в орошении содержимого бака с трех разных сторон. Также, стиралка имеет и другие полезные системы для экономии воды и электричества, а также для безопасности эксплуатации, такие как автоматическая оптимизация потребления воды и электроэнергии в соответствии с загрузкой, автоматическое распознавание пены в воде и запуск дополнительного ополаскивания, система защиты от протекания.

  Тэги: стираем сушим
  Комментариев 0 , просмотров: 1785
Сказал:   Мира (miralinks) 04.01.2013
Комментариев нет.
Добавить свой комментарий

Имя

Введите код:  Секретный код 
 

Продажа виниловой пленки для авто
Продажа авто в Дружковке
НоваСтрой
Популярные записи в «Каталоге предприятий»
94
Развлекательный комплекс "МАН"
Боулинг. Русский бильярд. Американский бильярд. Аэрохоккей. Кафе-бар. Мультимедийный тир....
83
Газета "Дружковка на ладонях плюс"
Городская рекламно-информационная газета со статьями различной тематики. Первый номер газеты...
81
Волнистые попугаи
Наш сайт посвящён волнистым попугаям, у нас вы найдете всю информацию посвящённую этим...
80
PANDA TAXI
Городское такси
79
Клиника доктора БРЕЖНЕВА С.Н. "ВЕТЦЕНТР"
Квалифицированная ветеринарная помощь: УЗИ-диагностика животных; электронное чипирование...
79
ООО "Сателлит Дружковка"
Satellite Druzhkovka - Высокоскоростной и надежный доступ к сети интернет
77
Магазин “Джинс клуб”
Женская одежда, мужская одежда, верхняя одежда, головные уборы, сумки.

Последние комментарии

Статистика
Rambler's Top100

Партнеры