Ваш аккаунт
E-mail:
Пароль:
 
   

Дружковка. Кровавое дежавю или агония Украины.Последний акт трагедии - Я знаю и Вам скажу

 
Сб, 30 марта
Завтра:
°C
вл. %
, м/с


Разные ссылки

Главная Я знаю и Вам скажу Кровавое дежавю или агония Украины.Последний акт трагедии

Кровавое дежавю или агония Украины.Последний акт трагедии Кровавое дежавю или агония Украины.Последний акт трагедии

Жалобы Советы Разное Интересно Последнее Комментарии СКАЗАТЬ

одобрили
2
человек
Одобрить Отклонить

Кровавое дежавю или агония Украины.Последний акт трагедии




А ведь как все хорошо начиналось… Какие захватывающие перспективы грезились, какие горизонты манили… Тогда, после того как СССР решением руководителей партии и правительства России, Украины и Белоруссии приказал долго жить, как все довольно потирали руки… Еще бы… Ведь каждый из них отныне становился единственным и безраздельным властителем своей республики, не зависящим ни от кого…

Страна развалилась и бывшие солагерники вырвались на волю. Они не хотели брать на себя обязательства, но хотели сполна насладиться правами. Тогда Украине, Молдавии, Грузии, Азербайджану, тюркским республикам Средней Азии казалось, - да что мелочиться, они были в этом уверены – что проведенные коммунистами границы на вечные времена. Они не думали о последствиях – они хотели насладиться властью – здесь и сейчас.

Тогда, вскоре после Беловежья, в узком кругу «партхозактива» ставших незалежными украинских властей, когда еще даже не вполне верилось, что иго ненавистных кацапов сброшено, и обсуждалось будущее Украины, Кравчук произнес знаменитую фразу: «Надо рвать у москалей все, что возможно, пока эти кацапы не одумались». Чем это обернется для Украины и сможет ли страна переварить урванный кусок, не думали. Важно: «пока кацапы не одумались». Кацапы только сейчас начинают, кажется, думать… Но время-то утекло…

На майдане коло церкви революция иде…

Гражданская война на территории нынешней Украины шла едва ли не ожесточенней, чем в России. Петлюра, Центральная рада, немцы, Махно, белые, красные, зеленые, атаманы мужского и женского пола, «бей красных, пока не побелеют; бей белых, пока не покраснеют» – это все Украина. Полная трагизма «Белая гвардия» М.Булгакова – это об Украине, Малороссии. В самой Малороссии (она так называлась не потому, что была малой, а потому, что это была малая родина восточных славян, в отличие от Великой, или большой, России) пролетариев было не густо. Густо было крестьян - домовитых, справных, истовых, самозабвенных трудяг, для которых своя хата была всем, и за свой достаток они готовы были перегрызть горло любому. Знаменитая украинская основательность – хохлы даже с фронта возвращались не с пустыми руками. В хозяйстве все пригодится – и будущие куркули имели на всякий случай и винтовки, и пулеметы, а кто посообразительней и пошустрей – и пушки.

И вот этим «куркулям», выкладывавшимся до десятого-двадцатого пота, заявили: нынче революция, пролетариат – вождь, а вы – ведомые, вас поведут в светлое будущее. Какой же… захочет менять свой сегодняшний достаток на светлое будущее?

И заполыхало по всей Украине…

Мы дети тех, кто выступал на бой с Центральной Радой…

На бой с Центральной Радой выступил Донбасс - Луганск, Харьков. Донбасс был одним из промышленных центров России, здесь было много пролетариата, который хотел делать революцию. Делать ее работая было невозможно. Или – или. Но есть-то надо. И пошли отряды забирать продукты у сельчан. Сельчане были не против. Они были против того, чтоб отдавать задарма. А платить пролетариату были нечем. Он революцию делал, а не плуги и бороны, не текстиль...

Выступавшие на бой с Центральной Радой в итоге крестьян покорили. Когда создавалась Украинская ССР, для укрепления пролетарской власти и увеличения рабочего класса ей отвели руссконаселенные Донбасс, Харьков, Одессу. В 1956 г. Н. Хрущев, то ли замаливая свои грехи перед Украиной, то ли боясь огласки своих геройств, отдал ей Крым с городом русской славы Севастополем. Пока был СССР – вроде было ничего; когда он перестал быть – Россия практически лишилась своих владений на Черном море; она оказалась отброшена на сто с лишним лет назад.

Основа того, что Украину лихорадит непрерывно все двадцать четыре года незалежности, была заложена тогда, в 1920 г.

Хай чабан – уси гукнули – за атамана буде…

Нынешние атаманы, конечно же, не чабаны. Но это и не триумвират Яценюк, Тягнибок, Кличко. Эти просто оседлали волну, как известный армянский фольклорный герой – тигра, и рады бы с нее соскочить, но заведомо знают – растопчут и не заметят… уже не собака вертит хвостом а наоборот.Даже европейские подстрекатели в виде эмиссаров разных структур,испугались ими содеянного,заставили их подписывать договоренности ибо,как сказал польский премьер"придет армия и ваши трупы будут валяться на улице"Атаманы, по утверждению некоторых информированных инкогнито, сидят за кулисами и дергают за ниточки; хотя, может, и нет их вовсе, этих атаманов, так, нарисованный образ. Но атаманов выгодно рисовать – в этом вовсю старается Россия, представляя триумвират куклами в чужих руках, и Европа с США – преподносящие их же отцами украинской демократии. Интересно, что бы смогли сделать атаманы, не будь войска, сечи…

Двадцать четыре года перманентной революции довели страну до ручки. Обострение накаляется с каждым новым витком. Если раньше бунтовали только на майдане в столице, то сейчас – по всей Украине, чуть ли не в каждом селе котрой нашелся свой «майдан». На западе меняют власть – на востоке грозятся положить этому конец. Как? А «наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка. Иного нет у нас пути. В руках у нас винтовка». Однако винтовки-то как раз в руках у радикалов. И в коммуну они не хотят. Уже и не разобрать издали, кто «Беркут», кто – «антиберкут». И те, и другие экипированы и вооружены практически одинаково.

Запад говорит о всеобщей волне народного гнева, восток – о радикалах. Неправы обе стороны. Просто не может искусственное государство существовать достаточно долго в искусственных границах и уж тем более быть способным к самостоятельной жизни. Держать его на искусственной почке, сердце, легких можно, но что за садомазохизм - тянуть агонию. Кому это в удовольствие? Смена руководства ничего не даст – его уже в который раз меняют. Ни один руководитель не сможет равно представлять интересы Украины Западной и Украины Восточной и Южной, Крыма – это разные Украины. Общего у них – только название. Чрезвычайное положение, танки против баррикад, донбассцы против западенцев только ухудшат ситуацию, исключат возможность мирного развода.

Делать политические прогнозы вообще дело темное. Но 60 с лишним процентов интернет-опрошенных сходятся в том, что Украина развалится. Далее существовать в теперешнем виде она не может. Большевистские бредни и махновский нацизм обернулись большой трагедией для народов, ее населяющих. Как ни называй бунтующих – радикалы, экстремисты, поборники свободы и ЕС – суть от этого не изменится. Часть населения страны, проживающая в основном на западе, против восточной и южной ее части. У них разные ориентиры, они смотрят в разные стороны. Аналогичное противостояние в Молдавии, Грузии, Азербайджане закончилось войной; «экстремисты» отстояли свою независимость. Кто-то может сказать, что в тех странах были разные народы. Но очевидно, что и здесь – разные. Дело идет к большой войне. Ее можно отсрочить, перевести на какое-то время в скрытую форму, но все равно полыхнет. И пока не полыхнуло, не началась большая война, нужно всем – и самим жителям Украины, и России, и ЕС с США признать реалии и приступить к цивилизованному разводу через проведение референдума. Что получится в итоге, сколько государств образуется на месте Украины, куда они захотят, к кому будут тянуться – это дело самих жителей Украины. А весь остальной мир, в первую очередь США и Россия, должны принять результаты референдума. Население Украины должно начать жить в новых странах, независимо от того, нравится это кому-либо или нет. Нет альтернативы разделу. Так пусть он будет по-чехословацки, а не по-турецки и не по-грузински.

На майдане коло церкви пыль спадае причь. Вичир. Ничь.

На Майдане Незалежности утром все начнется сначала и будет только еще хуже.




--------------------------------------------------------------------------------

  Комментариев 3 , просмотров: 1180
Сказал:   Джерж (вуйко) 22.02.2014
Комментарии: Показано с 1 по 3 из 3
04.05.2014, 14:08
Дурак ты гомин. Мой дед с июля 1941 года по апрель 1945 года был в фашистском плену в таких лагерях как Освенцим и Дахау и видел этих европейцев. которых ты так призываешь на нашу землю чтобы осчастливили таких недоумков как ты. Жди сволочь, придут как же. Мы нашей земли никому не отдадим. Згинь с нашего сайта, а иначе вычислим и тогда необижайся. сжигать как ваши последователи европейских ценностей сделали с людьми в Одессе не будем, будешь долго и трудно работать пока не восстановишь майдан.Киев и другие города которые вы разрушили за 23 года оккупации Украины свидомитами.по русски смотрю понимаешь хорошо.
28.04.2014, 19:56
Східний Гомін
Автор статті явно не знає міської історії. Так ось один із неправдивих тверджень - "На бой с Центральной Радой выступил Донбасс - Луганск, Харьков. Донбасс был одним из промышленных центров России, здесь было много пролетариата, который хотел делать рево..." Насправді ж в більшості по регіону як і в Бахмуті, Юзівці місцева влада не визнала жовтневого перевороту! Вирішальним фактором стало вторгнення військ Антонова - Овсієнко з території Росії по прямому наказу леніна. І тоді, як і сьогодні рос пропаганда "клепала" мізки українцям про націонал - буржуазну "антинародну" Центр. Раду Інше коментувати нема сенсу - відверте українофобство і не більш того. Да Донбас промисловий відбувся лиш завдяки західним інвесторам і спеціалістам. Німецькі колоністи з успіхом обробляли цілинні землі. Отже майбутнє сучасного Донбасу залежить тільки від того - чи повернуться европейці знову на нашу землю.
22.02.2014, 21:50
малоросс
самое интересное только начинается. На манеже одни и те же.Не думаю что боевики и их сотники,среди которых много воевавших в Чечне на стороне боевиков, просто так уйдет и разоружится. А троица и присоединившаяся к ним ведьма с косой радостно потирают руки предвкушая власть упавшую к ним в руки,но думаю радость их будет не долгой, начнутся свары между любыми друзями,а тут еще лидеры правого сектора с оружием над душой.Разочарование майданом наступит так же как и после 2004 года,ибо люди вставшие у власти уже были и ничего хорошего не было,просто поменялись олигархи местами,ассоциацию подпишут но безвизового режима не будет ,а это разозлит западенцев,Россия прекратит финансорование а про помощь запада еще бабушка надвое сказала.Вообщим "веселье" еще впереди.У этого государства нет будущего, перманентная революция будет длится вечно.Ну а Януковича и его свору в виде Пшонки,Захарченко никапельки не жаль,будут их трупы таскать по майдану однозначно.туда бы еще добавить наших бандитов Сербу и Монастырского.Юго-восток как всегда будет молча терпеть этот шабаш и "работать" ибо некогда им майданить,как говорили ПРегионы оболванивая и предавая своих избирателей,да и что можно ожидать от ЗК,ведь они все сразу сдают своих подельников как только их прижмут в уголовке.Так что земляки желаю вам мира,терпения и спокойствия в ваших семьях.

Добавить свой комментарий

Имя

Введите код:  Секретный код 
 

НоваСтрой
Продажа виниловой пленки для авто
Продажа авто в Дружковке
Популярные записи в «Каталоге предприятий»
94
Развлекательный комплекс "МАН"
Боулинг. Русский бильярд. Американский бильярд. Аэрохоккей. Кафе-бар. Мультимедийный тир....
83
Газета "Дружковка на ладонях плюс"
Городская рекламно-информационная газета со статьями различной тематики. Первый номер газеты...
81
Волнистые попугаи
Наш сайт посвящён волнистым попугаям, у нас вы найдете всю информацию посвящённую этим...
80
PANDA TAXI
Городское такси
79
Клиника доктора БРЕЖНЕВА С.Н. "ВЕТЦЕНТР"
Квалифицированная ветеринарная помощь: УЗИ-диагностика животных; электронное чипирование...
79
ООО "Сателлит Дружковка"
Satellite Druzhkovka - Высокоскоростной и надежный доступ к сети интернет
77
Магазин “Джинс клуб”
Женская одежда, мужская одежда, верхняя одежда, головные уборы, сумки.

Последние комментарии

Статистика
Rambler's Top100

Партнеры